Основные сведения к списку
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 168" Ленинского района г. Саратова открылось в мае 1965 года. Учредитель: Администрация Ленинского района муниципального образования "Город Саратов" 410052 г. Саратов, ул. Международная, 1 тел.355-166. Адрес МДОУ "Детский сад №168": 410044 г. Саратов, ул Студеная 6а. Режим работы: 12 часов. График работы: с 7:00 до 19:00 Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни. Телефон:8 (8452) 62-03-56 Адрес электронной почты: dousaratov168@mail.ru
Создан: 18 ноября 2014 г.
Последние обновления: 27 августа 2019 г.
Добавлено: 1 документов
Структура и органы управления образовательной организацией к списку
Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Саратов». Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на принципах законности, демократии, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно – общественный характер. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации муниципального образования «Город Саратов», либо по его доверенности - иным должностным лицом. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся: • Педагогический совет; • Общее собрание трудового коллектива; • Совет родителей; • Попечительский совет; • Первичная профсоюзная организация. В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических, религиозных движений и организаций. Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах. Участниками образовательных отношений являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники Учреждения.
Создан: 18 ноября 2014 г.
Последние обновления: 18 ноября 2016 г.
Добавлено: 9 документов
Документы к списку
В данном разделе размещены следующие документы: 1. устав образовательной организации 2. лицензия на осуществление образовательной; деятельности (с приложениями; 3. свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями); 4.план финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации. 5. Локальные нормативные акты; 6. отчет о результатах самообследования; 7. документ о порядке оказания платных образовательных услуг. 8. предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.
Создан: 18 ноября 2014 г.
Последние обновления: 8 июля 2019 г.
Добавлено: 74 документов
Образование к списку
Реализуемый уровень образования: дошкольный. Форма обучения: очная. Нормативный срок обучения: 5 лет. Описание образовательных программ ДОУ: В группах общеразвивающей направленности реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 168" Ленинского района города Саратова. Программы разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования. В ДОУ разработаны календарный учебный график а также учебные планы для общеразвивающих групп; Для обеспечения образовательного процесса разработан годовой план. Копии образовательных программ ДОУ, учебных планов, календарного учебного графика, годового плана размещены в данном разделе. Язык, на котором осуществляется образование: русский. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований: 140 человека. За счёт физических и юридических лиц образование не осуществляется
Создан: 18 ноября 2014 г.
Последние обновления: 13 февраля 2019 г.
Добавлено: 25 документов
Руководство.Педагогический состав. к списку
Создан: 18 ноября 2014 г.
Последние обновления: 22 сентября 2016 г.
Кванториум к списку
На нашем сайте размещена информация о деятельности детского технопарка "Кванториум". Детский технопарк "Кванториум" является структурным подразделениемгосударственногоавтономного учреждениядополнительного профессионального образования "Саратовский институт развития образования" и размещается на площадках ФГБОУ ВО "Саратовский государственный технический университетимени Гагарина Ю.А." по адресу г. Саратова, ул. Политехническая, 77.
Создан: 16 августа 2019 г.
Последние обновления: 16 августа 2019 г.
Добавлено: 1 документов
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.